КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Atari и Obsidian Entertainment издали в США и Канаде ролевую игру Neverwinter Nights 2.

Это продолжение одноименной ролевой игры под номером 1. Действие происходит в мире Dungeons & Dragons: Forgotten Realms. Странствуя по огромным пространствам, игрок приобретает опыт, развивает личные качества (силу, ловкость, магические способности) и постепенно набирает политический вес, со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице игрового мира. Во второй части — новая обширная кампания для игрока-одиночки и обновленный инструментарий для создания миров, квестов и сюжетов.

Серия Neverwinter Nights разошлась по миру тиражом свыше 2 млн. экземпляров, переведена на 10 языков, продается в более чем 40 странах. Сообщество фанов этой игры считается одним из крупнейших и самых активных: к трем официальным играм создано около 4 тыс. модификаций. До сих пор в серии вышли:

  • Neverwinter Nights;
  • Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide;
  • Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark.

Одновременно с обычным появилось также подарочное издание (Neverwinter Nights 2 Limited Edition); в нем — добавочный игровой контент, подробная карта игрового мира, альбом с изображениями персонажей и сцен из игры, а также два серебряных кольца — Добра и Зла.

Разработчик — Obsidian Entertainment, издатель — Atari. В России издать Neverwinter Nights 2 взялась «Акелла» (датой выпуска указано 28 ноября 2006 г.). В Европе игра официально выходит в пятницу, 3 ноября 2006 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования