КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Вышел в свет фэнтезийный приключенческий боевик от третьего лица Overlord.

Это игра без положительных персонажей, зато с черным юмором. Нам предстоит на себе испытать, что значат слова «абсолютная власть развращает абсолютно». В главной роли не обаятельный эльфийский князь, а страхолюдный, закованный в тяжелые и неудобные доспехи кандидат в Черные Властелины, чья главная мечта — господствовать над миром, неся смерть и всевозможные бедствия.

Особый индикатор показывает уровень испорченности нашего персонажа. Так, отбив у халфлингов деревню-другую, герой автоматически получает звание лорда-протектора спасенных земель, а жители приветствуют его ликующими возгласами. Когда же он решает продемонстрировать им феодальный гнет и изощренные пытки, при следующих посещениях жители падают перед ним на колени, умоляя сохранить им жизнь, и периодически предлагают ему своих дочерей — разумеется, девиц. Мрачная репутация героя, таким образом, укрепляется.

Добиться вожделенного звания Mister Despoty ему помогают приспешники-черти (до 50 одновременно). Они делятся на четыре разновидности (коричневые, красные, зеленые, синие); у каждой — свои умения и способности. Кроме физической силы и ловкости, чертей характеризует также безусловное послушание: по приказу своего властелина они ринутся в пропасть, прыгнут в огонь или взорвут город с помощью адских машин, не беспокоясь, что сами при этом погибнут. Властелин-Overlord может по ходу дела набирать себе в приспешники новых чертей, если у него в запасе есть хоть несколько душ побежденных врагов.

При желании, впрочем, игру можно пройти, оставшись совершенно неиспорченным. Это требует немалого самоотречения: нельзя ни убивать крестьян, ни отнимать души у живых существ, ни предавать любовниц, ни истреблять фэнтезийных персонажей целыми расами.

Есть демо-версия (1,06 GB); ее уже скачали более чем 750 тыс. раз.

Разработчик — Triumph Software (известен стратегической серией Age of Wonders), издатель — Codemasters.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования