КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Военный боевик Call of Duty 4: Modern Warfare отправился на золото.

Темой серии Call of Duty до сих пор была II мировая война. Четвертая часть порывает с этой традицией: ее действие разворачивается на рубеже XX и XXI вв. Российский ультранационалист по фамилии, как ни странно, Закаев организует в разных странах серию терактов, чтобы отвлечь внимание мировых держав от гражданской войны в России, где он пытается прорваться к власти. Главный герой — боец, оказывающийся в самой гуще этих событий. Среди мест действия — Ближний Восток (в роли американского морпеха или британского десантника воюем с исламскими террористами) и Россия (в роли российского солдата участвуем в гражданской войне).

В игре свыше 70 видов оружия и снаряжения, в том числе штурмовые винтовки с лазерным наведением, противопехотные мины направленного действия, снайперские винтовки 50-го калибра, пулеметы M-249 SAW. В одиночном режиме — голливудский сценарий, включающий в себя десант с вертолета UH-60 Black Hawk, действия в глубоком тылу врага в маскировочном пончо (Ghillie Suit), пальбу по врагам с борта тяжелого ударного самолета AC-130 и т.п. Среди спецэффектов — глубина резкости, задняя подсветка, тени, отбрасываемые персонажами на самих себя, постпроцессинг в реальном времени и др. От ударной волны при взрыве опрокидываются металлические бочки, деревянные ящики и даже кирпичные стены. Мультиплеер основан на опыте Call of Duty 2; его с самого начала готовил отдельный коллектив разработчиков.

Кроме обычного издания выйдет и коллекционное. В нем, вдобавок к самой игре, — альбом с художествами в твердом переплете и цифровой экземпляр книги BradyGAMES Official Strategy Guide с подробным описанием прохождения, карт, стратегий для мультиплеера и т.п.

Разработчик — Infinity Ward, издатель — Activision. Срок выпуска — 5 ноября 2007 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования