КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Третья часть популярного хоррор-сериала Penumbra: Black Plague выйдет, кроме обычного, еще и в особом издании, поддерживающем систему HaptX.

Разработанная одноименной компанией система HaptX предназначена обеспечить максимально полное погружение в игру. Для этого используется контроллер Novint Falcon, заменяющий мышь и джойстик. По сути, это маленький робот, который позволяет игроку физически ощущать виртуальные прикосновения. Движок Haptics Engine с помощью этого контроллера воспроизводит такие эффекты, как взрывы, земное притяжение, отдача от оружия, текстуры объектов и даже вес. Виртуальные объекты можно ощупывать со всех сторон.

Издатели Black Plague обещают еще более густую атмосферу психологического хоррора, чем в Overture, и надеются, что новый выпуск произведет на играющую публику еще более глубокое впечатление, чем первый. Главный герой должен наконец раскрыть тайну судьбы своего пропавшего без вести отца и найти новые разгадки знакомых загадок. По ходу сюжета придется решать множество головоломок. По сравнению с первой частью доработаны эффекты motion blur и введена новая система освещения в реальном времени.

Разработчик — Frictional Games (Швеция), издатель — Paradox Interactive. Срок выпуска обычной версии, как стало только что известно, — 12 февраля 2008 г., а версии с поддержкой HaptX придется подождать до 16 апреля 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования