КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Codemasters нашла таксиста, под чью машину в 1931 г. угодил будущий британский премьер Уинстон Черчилль.

Поиски развернулись в связи с рекламной кампанией боевика Turning Point: Fall of Liberty. Тема игры — альтернативная история. По сценарию, Британия во Второй мировой войне остается без харизматичного лидера (Черчилль, попав в 1931 году под колеса нью-йоркского такси, не остался в живых, как было на самом деле, а погиб) и в результате быстро складывает оружие. Союзники не высаживаются в Нормандии, а США не воюют с японцами в Тихом Океане, и к 1945 году вся Европа оказывается под немецкой властью. А 7 декабря 1951 г. нацистская Германия нападает на Америку, начав с бомбежки Нью-Йорка и высадки десанта — с моря и с воздуха.

К премьере игры Codemasters решила найти того самого таксиста, который чуть было не изменил ход мировой истории, или хотя бы его потомков. Имевшиеся данные оказались неточны: механика по имени Mario Contasino, о котором писали тогдашние газеты, найти не удавалось. И вот, наконец — не прошло и месяца, — в материалах переписи населения 1910 г. отыскался Edward M. Cantasano (1905—1989). Теперь разработчики будут искать его потомков.

Для освещения поисков был создан специальный блог.

Разработчик игры — Spark Unlimited (Шерман Оукс, Калифорния), издатель — Codemasters. Срок выпуска — конец февраля 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования