КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Появились первые подробности об анонсированной полмесяца назад ролевой головоломке Puzzle Quest: Galactrix.

Это продолжение проекта Puzzle Quest: Challenge of the Warlords (русскую его версию под названием Puzzle Quest выпустил «Новый Диск»).

По сюжету, некая инопланетная раса решила истребить человеческий род. Пилот, которым управляет игрок, пытается это предотвратить. По ходу игры он посещает разнообразные планеты и звездные системы, приобретает новые умения, мастерит объекты, лавирует между различными политическими фракциями, занимается торговлей.

В отличие от первого выпуска, второй будет выдержан не в фэнтезийной, а в научно-фантастической стилистике. Фабула основана на борьбе четырех мегакорпораций. Головоломки, фигурирующие в названии, будут слегка модифицированы: в частности, решая их, надо будет учитывать гравитацию. При стычках поблизости от планет элементы падают книзу экрана, а в глубоком космосе их направление зависит только от действий игрока. Ячейки игрового поля станут шестигранными. Сама механика игры останется близка к прообразу: объединяя элементы одного и того же цвета по три, мы укрепляем различные элементы нашего космического корабля. Дипломатия и торговля — нововведения второго выпуска.

Разработчик — Infinite Interactive, издатель — D3Publisher of America. Срок выпуска — осень 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования