КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Paradox Interactive анонсировала игру Europa Universalis III: In Nomine — новое расширение к знаменитой стратегии.

Как сообщил продюсер и главный разработчик Johan Andersson, идея создания расширения родилась на игровых форумах. Решив, что пожелания форумчан совпадают с представлениями разработчиков о том, как должна выглядеть Europa Universalis III, последние и затеяли этот проект.

Действие игры начинается с момента коронации Генриха IV в октябре 1399 г. в Англии и охватывает свыше 50 лет. На эти годы приходятся история Тамерлана, завершение Столетней войны и последние годы Византийской империи.

В анонсированном расширении разработчики планируют внедрить новые системы решений и миссий, а также усовершенствовать искусственный интеллект. Теперь цели будут ставиться и перед игроком, и перед его компьютерным противником, так что каждый раз игра будет проходиться по-новому. У бунтовщиков — множество разновидностей с разными целями и способностями (например, мятежники в колониях добиваются представительства или независимости, а реакционное дворянство восстает, чтобы поставить крестьян на место). Религиозная терпимость теперь зависит от идей и решений игрока, становясь новым уровнем стратегии. Государство, имеющее влияние на папу римского, может заставить его отлучить вашего соперника от церкви или объявить крестовый поход.

Для запуска потребуется расширение Europa Universalis III: Napoleon's Ambition.

Разработчик и издатель — Paradox Interactive. Срок выпуска — «до лета» 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования