КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Работа над фильмом по мотивам боевика Gears of War, вопреки прежним пессимистическим сообщениям, продолжается.

Об этом сообщил продюсер Wyck Godfrey в интервью сайту ComingSoon. По его словам, сейчас пишется сценарий и вот-вот подберут режиссера. Премьеру, если всё пойдет гладко, можно ожидать летом 2010.

В 2007 г. студия New Line Cinema (теперь подразделение Warner Bros.) приобрела права на создание фильма по боевику Gears of War. Сценарий должен был написать Stuart Beattie, а продюсировать — компания Temple Hill Entertainment. Однако в начале октября 2007 г. прошел слух, будто бы New Line Cinema испугалась непрерывно разрастающегося бюджета задуманной кинокартины и решила приостановить проект.

Премьера игры на консоли Xbox 360 состоялась в ноябре 2006 г. Ее продажи достигли рекордной цифры 4,5 млн. экз. по всему миру (в том числе за первые 10 недель после запуска — 3 млн. экз.). Сюжет Gears of War — борьба за выживание между человечеством и кошмарной расой Locust Horde, появившейся из недр планеты. Все режимы, уровни и сценарии спроектированы с расчетом на командную игру вместе с живыми людьми или с ботами (до 8 участников). Команды можно отдавать голосом; есть голосовой чат. Движок — Unreal Engine 3. В PC-версии (появившейся спустя год после консольной) — пять новых глав, три сетевые карты, редактор уровней и десятки других нововведений.

В написании сценария фильма участвует Cliff Bleszinski, ведущий гейм-дизайнер Gears of War. В феврале 2008 г. на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско он заявил, что к игре Gears of War готовится продолжение, премьера которого намечается на ноябрь 2008 г.

Разработчик игры — Epic Games, издатель — Microsoft. В России локализованную версию выпустила — «».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования