КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

«1С» отправила в печать стратегический сборник «Антология Civilization IV».

В нем две игры: исходная Civilization IV с первым дополнением к ней Civilization IV: Warlords.

В Civilization IV — детализированный трехмерный мир со множеством игровых усовершенствований. Есть многопользовательские режимы — для игры по LAN, интернету, электронной почте и через пошаговый сервер (PTBS). Имеется мощный редактор карт с поддержкой XML и Python'а. У большинства цивилизаций теперь по два лидера, между которыми игрок может выбирать. В игре 7 религий, 5 типов великих людей — художник, бизнесмен, пророк, инженер, ученый. У каждой игровой единицы есть свой путь развития, учитывающий ее специфику — например, плюсы при атаке/защите на тех или иных территориях, при движении, плюсы по зрению/видимости и т.п. В игре десятки видеороликов; в частности, опять появились ролики о чудесах света.

Civilization IV: Warlords добавляет в игру 8 сценариев: «Завоевательные походы Александра», «Возвышение Рима», «Чингиз-хан», «Викинги» и др. Игрок получает возможность изменить ход истории с помощью новой мощной боевой единицы «Полководец» (Warlord); персонально это, в частности, Цезарь Август, Чингиз-хан и Уинстон Черчилль. Новое в игре, кроме того, — 6 цивилизаций, 3 чуда, 10 лидеров (как для новых, так и для уже известных цивилизаций) и 3 характеристики для них, ресурсы, боевые единицы и др. Есть одно- и многопользовательский режимы.

В общей сложности, в сборнике — 24 цивилизации, 37 правителей, 36 чудес света, множество сценариев альтернативной истории человечества, каждый с 6 концовками.

Разработчик — Firaxis, зарубежный издатель — 2K Games, локализация и издание в России — «». Исходные игры — Sid Meier's Civilization IV, Sid Meier's Civilization IV: Warlords. Срок выпуска антологии — 25 апреля 2008 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования