КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Snowball.ru и «1С» подготовят и издадут локализованный мистический триллер Penumbra: Requiem — третий, заключительный выпуск серии «Пенумбра».

Он должен ответить на загадки, оставшиеся нераскрытыми в первых двух частях — Overture и Black Plague.

По словам представителя Frictional Games Йенса Нильсона (Jens Nilsson), «такое расширение станет отличным завершением серии, которая столько дала и нам, и игрокам». Несмотря на то, что создатели игры говорят о «расширении», открытым остается вопрос, будет ли третья часть самостоятельной, как первые две. О сюжете практически ничего не известно.

Действие серии разворачивается в гренландских подземельях. Герой разыскивает сведения о судьбе своего покойного отца. По ходу игры расследование прошлых событий начинает превращаться в борьбу за выживание. Прямого общения с персонажами нет; узнавать о событиях предстоит из радиопередач, записок, книг и т.п. находок. Стычки с противниками редки, а если уж доходит до драки, убить врага нелегко. В боевке — сложные приемы: например, можно сломать потолочную банку, чтобы противника завалило камнями. Движок — собственной разработки; отдельный движок, Newton Game Dynamics, отвечает за физику, на которой основаны некоторые головоломки.

Разработчик — Frictional Games (Швеция), зарубежный издатель — Paradox Interactive, локализация и издание в России — Snowball.ru / «». Сроки выпуска и исходной игры, и локализации неизвестны (ориентировочно 2008 г.).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования