КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Локализация эпического сюжетного боевика от первого лица Turok увидела свет в версии для PC.

Действие разворачивается в не слишком отдаленном будущем. Заглавный герой — Joseph Turok — боец отборного подразделения коммандос. Отряду Whiskey Company, в котором он теперь состоит, поручено ликвидировать опасного преступника по имени Roland Kane. В прошлом наставник нашего героя, теперь он обвиняется в многочисленных военных преступлениях. Подозревают, что он скрывается на таинственной планете, которая уже много лет служит ученым в качестве полигона для генетических экспериментов. При заходе на посадку корабль с отрядом коммандос сбивают. Герой выходит из аварии целым и невредимым и приступает к выполнению своей миссии. Впрочем, главной его задачей оказывается — выжить любой ценой. Кроме конфронтации с вооруженными до зубов бойцами Кейна, его ждут стычки с динозаврами, гигантскими насекомыми и другими, совсем уже фантастическими существами. В бою они не хранят верность ни одной из человеческих фракций и могут напасть как на нашего героя, так и на его противников. Грызутся они и между собой; страшнее всего среди местной живности — огромные тираннозавры.

Созданная на основе технологии Unreal Engine 3, игра позволяет нам выбирать между открытым боевым столкновением и постепенным истреблением врагов из укрытия. В первом случае полезен богатый арсенал огнестрельного оружия (пистолеты, автоматы...); второй способ заставляет полагаться на ножи и лук. Игра отличается высококачественной графикой. Кроме сюжетной кампании для игрока-одиночки, перемежаемой вставными видеороликами и ретроспективными кадрами, будут мультиплеерные режимы (до 16 участников). Главного героя озвучивает Gregory Norman Cruz, а его противника, Роналда Кейна, — Powers Booth.

Turok — очередная часть популярного цикла боевиков. Ее консольные версии разошлись уже в общей сложности миллионным тиражом. Начало циклу положила игра Turok: Dinosaur Hunter, созданная на основе одноименного комикса студией Iguana Entertainment (февраль 1997 г.). Нынешний выпуск для PS3 и Xbox 360 создан студией Propaganda Games из канадского Ванкувера (это ее дебютный проект), а версию для PC подготовила Aspyr Studios, имеющая большой опыт такого портирования. Из шести игр, вышедших до сих пор в серии Turok, PC-версии были у трех: это Turok: Dinosaur Hunter (1997), Turok 2: Seeds of Evil (1998) и Turok: Evolution (2002).

Разработчик — Propaganda Games / Aspyr Studios, зарубежный издатель — Touchstone Games (подразделение Disney Interactive Studios), локализация — Snowball Interactive, издание в России — «Новый Диск».

Андрей Егоров

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования