КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Отчет японской компании Capcom за 2008 финансовый год принес вести об изменениях в ее издательской политике.

Бизнес-план на наступающий новый финансовый год еще не утвержден, но, как ожидается, компания откажется от выпуска игр исключительно для одной платформы. Можно надеяться, что новые игры японской корпорации будут появляться как минимум на трех — Xbox 360, PS3 и PC. Такую возможность разработчикам предоставит инструментарий MT Framework, над которым Capcom работал последние два года.

Кроме того, компания планирует шире поддерживать рынок игр для персоналок. Проще говоря, игр, рассчитанных на эту платформу, станет больше. Среди проектов, которые недавно вышли на PC или выйдут вот-вот — Bionic Commando, Bionic Commando Rearmed, Street Fighter IV и Age of Booty. В будущем надо ждать и других, пока еще не анонсированных. Есть вероятность, что одной из них станет Resident Evil 5, над консольными (а может, и PC-шной?) версиями котоого работает свыше 400 человек. С этой игрой связываются большие надежды; возможно, она сломает наконец барьер, отделяющий до сих пор игровой мир от кинематографического.

Среди ожидаемых релизов — симулятор драки Street Fighter IV (должен выйти до 31 марта 2009 г. — не исключено, что премьеру приурочат к выпуску фильма по мотивам этой игровой серии, назначенному на февраль 2009 г.).

Рекорд популярности среди игр японской корпорации побил, конечно, боевик Devil May Cry 4 — он разошелся тиражом 2,32 млн. экз.

Наконец, согласно отчету, Capcom намерен увеличить активность в регионах, где его до сих пор теснили конкуренты. Так, в 2008 финансовом году больше всего дохода концерну принесла Япония (53%), на Северную Америку пришлось 28%, а на Европу — всего 19%. Новая политика, как рассчитывает руководство компании, должно изменить это соотношение, чтобы приблизить его к следующему: Япония — 20%, Северная Америка — 50%, Европа — 30%.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования