КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Компания «1С» подписала договор с Electronic Arts, в соответствии с которым получила права на распространение компьютерных и видеоигр Electronic Arts для игровых приставок и ПК в России и странах СНГ.

Согласно заявлениям «1С», сотрудничество компаний будет направлено на укрепление и развитие крупнейших после России рынков – Украины и Казахстана. Фирма «1С» уже имеет в этих странах представительства и занимает лидирующую позицию по присутствию на рынке.

Другой важный этап сотрудничества – дистрибуция игр Electronic Arts в экономичной упаковке для платформы ПК в России. Впервые часть игр от EA будет распространяться в экономичном варианте упаковки (CD jewel case — джевел). Electronic Arts планирует выпустить в джевелах три новых игры для ПК: Crysis Warhead, C&C Red Alert 3, NHL 09. Все три игры появятся в продаже осенью 2008 года.

«Выбор фирмы «1С» в качестве одного из стратегических партнеров не случаен: сегодня «1С» является ключевым игроком на рынке распространения игр для ПК в экономичной упаковке. Эта компания заслужила высокую деловую репутацию своим профессионализмом, и мы заинтересованы в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с ней», - комментирует соглашение вице-президент и генеральный директор ЕА в Центральной и Восточной Европе Питер Лаутон.

«Специально для российского рынка впервые мы выпускаем игры в экономичной упаковке. Благодаря налаженной системе дистрибуции фирмы «1С» наше сотрудничество станет следующим шагом к увеличению распространения игр Electronic Arts на региональных рынках России и в странах СНГ», - говорит директор по продажам ООО «Электроник Артс» Россия Мурад Шапиев.

«Достигнутое соглашение — беспрецедентное для российского рынка событие. Ведущий мировой издатель объединит свои силы с крупнейшей отечественной софтверной компанией. Мы приветствуем инициативу Electronic Arts обратиться к распространению игр в экономичной упаковке», — отмечает руководитель отдела лицензирования и продвижения фирмы «1С» Николай Барышников. По его словам, «1С» стала одной из первых компаний в истории отечественной индустрии, внедрившей эту схему». Представитель компании уверен, что «накопленный опыт, а также созданная нами крупнейшая в России и странах СНГ дистрибьюторская сеть будут способствовать эффективному сотрудничеству и дальнейшему росту российского рынка игровых программ».

Андрей Егоров

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования