КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Боевик от первого лица Mirror's Edge в версии для PC появился на американских прилавках.

Мировая премьера состоится в пятницу, 16 января 2009 г., а российская — в следующую среду, 21 января 2009 г. К русской версии будет прилагаться диск с альбомом ремиксов Mirror’s Edge; среди артистов, чьи работы на нем представлены, — Lisa Miskovsky (трек Still Alive), Benny Benassi, Paul van Dyk, Armand Van Helden.

Вскоре после этого, 29 января 2009 г., выйдет набор из 7 дополнительных карт для режима Time Trial. На них — 9 гонок. За скачивание попросят денег.

Игровой мир, отнесенный в не слишком отдаленное будущее, представляет собой обширный мегаполис, где за всеми и каждым следит тоталитарное правительство. Есть, однако, диссиденты, которые не поддаются всеобщему контролю и стараются вставлять этой абсолютной власти палки в колеса. Главная героиня, за которую нам предстоит играть, — черноволосая Faith, выполняющая у диссидентов роль связной. Но ее разоблачают, по пятам за ней гонится полиция, и задача героини — уйти или обезвредить...

Особенность игры — перемещение по высотным объектам: крышам небоскребов, натянутым между ними тросам и т.п. Героиня бегает, прыгает и скользит по наклонным поверхностям, демонстрируя чудеса паркура. Она располагает разнообразным оружием, но может также уклоняться от противников благодаря своей ловкости. Впрочем, богатый арсенал носить все равно не получится: он мешает акробатике. В игре присутствует также «момент концентрации» — своего рода замедленная съемка, при которой время как бы растягивается, давая героине дополнительные возможности.

Разработчик — Digital Illusions / EA DICE, издатель — Electronic Arts.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования