КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

На Западе открылась бесплатная онлайн-ролевка Runes of Magic.

Первая глава мультиплеерной саги называется Rise of the Demon Lord. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Taborea, разработанном, в сравнении с другими бесплатными играми этого типа, необычайно подробно. У каждого игрока есть свой дом, выполняющий функции склада, места для отдыха, для приобретения умений или смены персонажа в рамках аккаунта и обмена предметами между персонажами. Дом можно достраивать и меблировать, но мебель покупается только за реальные деньги в специальном онлайн-магазине. Рунные камни, на которые намекает название, позволяют игрокам улучшать снаряжение. Кроме того, важную роль играет волшебная книга, обрывки которой мы разыскиваем и на земле, и в обширных подземельях...

В игре 6 классов персонажей: воин, разведчик, вор, маг, жрец и рыцарь. С 10 уровня можно выбирать подкласс, что создает массу возможных сочетаний и тактических путей развития. Для героя предусмотено свыше 600 разнообразных квестов, но в основе игры — модель PvP. Боевые успехи отражаются в таблице рейтингов.

Обещают регулярные обновления. В частности, вскоре должен открыться новый регион — Ravenfell, с морем, сушей и пиратами.

Получив популярность в Азии, игра и в Европе была встречена с энтузиазмом. За первые сутки с момента запуска европейских серверов на них зарегистрировалось свыше 700 тыс. человек.

Немецкий издатель англоязычной версии, Frogster, уже спустя два дня после открытия запустил дополнительный европейский сервер. Сейчас их всего 9, и на двух самых популярных — Laoch и Aotacht — возможность создания новых персонажей пришлось заблокировать. Ожидая еще большего роста популярности, Frogster готовится открывать новые сервера.

Разработчик — Runewaker Entertainment (Тайвань), издатель — Frogster Interactive Pictures AG. Русскую версию ждем от «Руссобит-М» / GFI.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования