КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

В Республике Беларусь объявлен республиканский молодежный конкурс по исторической стратегии «Операция “Багратион”».

Его организаторы — министерство образования Республики Беларусь, музей истории Великой Отечественной войны, Республиканский совет Белорусского общественного объединения ветеранов и СООО «Гейм Стрим».

«Игру-стратегию в реальном времени «Операция “Багратион”» без преувеличения можно считать выдающимся и уникальным явлением на информационном поле восточноевропейского пространства. В рамках празднования 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков игра будет способствовать привлечению молодежи к изучению военной истории на примере и традициях дедов и прадедов», - сообщается в пресс-релизе республиканского Минобразования . Заодно представители ведомства отмечают, что операция «Багратион» считается классической военной операцией, проведенной на высоком уровне как на стадии разработки, так и на стадии ее осуществления.

Конкурс пройдет в три этапа: отборочный (15 апреля—10 июня 2009 г.), областной и минский городской (15—18 июня 2009 г.), заключительный — республиканский (25—28 июня 2009 г.). Победителям обещают ценные призы, от футболок до компьютерной техники. Можно посмотреть проект положения о конкурсе (прямая ссылка, doc).

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования