КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

За океаном увидела свет ролевая стратегия Demigod.

Кроме североамериканской розницы, она появилась также в цифровой продаже на портале Impulse.

Мир игры — футуристический и фэнтезийный в одно и то же время. Проект вырос из турнирной карты Defense of the Ancients к стратегии Warcraft III. По сюжету, каждая из двух команд стремится уничтожить базы противника. При этом игрок не занимается командованием или сбором ресурсов, как в обычной стратегии: каждый из участников игры управляет единственным героем, который становится сильнее по мере истребления управляемых компьютером врагов. Эти герои и становятся «полубогами». Они бывают двух видов: с героем класса Assassin игра превращается в ролевой боевик, а с героем класса General — в стратегию. Обещают широкое разнообразие героев: «от соблазнительно обнаженной демонессы до циклопической башни-гуманоида».

В своей основе игра многопользовательская, с упором на совместные действия. Можно создавать кланы, общаться в чате, устраивать турниры. В будущем предполагается выпустить загружаемый клиент. Режим для игрока-одиночки будет тоже, хотя его основное назначение — тренировка перед мультиплеерными баталиями.

Разработчик — Gas Powered Games (Dungeon Siege, Supreme Commander), издатель — Stardock (Sins of a Solar Empire, Galactic Civilizations). Локализованная русская версия (с приложением в виде исходной английской) должна появиться 17 апреля 2009 г.; ее готовят Snowball.ru / «».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования