КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

38 Studios купила компанию Big Huge Games — разработчика стратегической серии Rise of Nations.

Концерн THQ, ставший владельцем Big Huge Games в январе 2008 г., спустя всего год с небольшим, в марте 2009 г. выставил ее на продажу, объявив, что сам ее закроет, если за два месяца не найдется покупателя.

38 Studios, занимающаяся созданием массовых онлайн-игр, была создана бывшим бейсболистом Curt'ом Schilling'ом. Условия сделки полностью не известны, но сообщается, что она соответствует «стратегии, направленной на то, чтобы предложить публике широкий спектр развлекательных продуктов вокруг оригинального фэнтезийного IP под кодовым названием Copernicus».

Студию Big Huge Games основали в 2000 г. ветераны игровой индустрии Brian Reynolds, Jason Coleman, Dave Inscore и Tim Train. Ведущий дизайнер в ней — 25-летний Ken Rolston, участвовавший в создании таих игр, как Oblivion и Morrowind. Среди проектов студии — Rise of Nations и Age of Empires III: The Asian Dynasties. Сейчас у Big Huge Games в работе безымянная пока ролевая игра для PC и консолей.

К новому владельцу переходят вся принадлежащая Big Huge Games интеллектуальная собственность, инструментарий, технология, материальные ценности и проекты, над которыми сейчас идет работа. В частности, собственностью 38 Studios становятся все права (включая программный код, средства разработки и торговые марки) на Rise of Nations, Rise of Legends, безымянную ролевую игру и другие готовящиеся проекты, а также права и доли студии в играх Catan и Age of Empires III: Asian Dynasties. Из примерно 120 сотрудников останется 70.

В 38 Studios рассчитывают, что кроссплатформенный движок для ролевых стратегий от Big Huge Games ускорит создание онлайнового проекта о мире Copernicus.

Географически Big Huge Games останется на прежнем месте — в городе Timonium, штат Мэриленд.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования