КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Прошел слух, что идет работа над массовой онлайн-игрой о мире Neverwinter Nights.

В своем блоге о видеоиграх на сайте Variety Chris Morris заявил на днях со ссылкой на неназванные «источники», что Cryptic Studios, возможно, работает над массовой онлайн-игрой, в основе которой — популярная серия ролевых игр Neverwinter Nights. Премьера, согласно тем же загадочным источникам, намечена на 2011 г.

Серия состоит пока из двух частей, первую из которых разработала в 2002 году Bioware, а вторую — в 2006 г. Obsidian, и ряда расширений. Ранее представители Atari утверждали, что хотели бы вдохнуть новую жизнь в некоторые из своих старых франшиз; новый слух хорошо коррелирует с такими заявлениями. Никаких официальных подтверждений или опровержений пока не было.

Когда полгода назад Atari приобрела за 50 млн. долларов Cryptic Studios, стало известно, что этот разработчик онлайн-игр готовит не только Champions Online и Star Trek Online, но и еще одну, не анонсированную пока игру. Высказываются предположения, что покупка Cryptic Studios была связана именно с планами создания Neverwinter Nights Online.

Надо отметить, что инвестиции в Neverwinter Nigths Online — довольно рискованные для Atari. Создание массовой онлайн-игры — процесс долгий и кропотливый, и финансировать коллектив, который ее готовит, надо годами. Между тем в последние годы Atari испытывает значительные экономические трудности. Если игра будет пользоваться успехом, вложения, конечно, окупятся. Но конкуренция на рынке онлайн-игр огромная, а в ближайшие годы на нем должно появиться еще несколько многообещающих проектов — например, Star Wars: Old Republic.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования