КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Появился новый сигнал о возможности скорого конца еще не запущенной массовой онлайн-игры Stargate Worlds.

Бывший сотрудник Firesky сообщил сайту MMORPG.com, что деньги у издателя кончились и судьба проекта должна решиться уже в ближайшие дни. Компания MGM установила последний срок — 1 августа 2009 г. Если к этому дню издатель не найдет дополнительного финансирования, то лишится лицензии на игру.

Цена вопроса — 8 млн. долларов. Эта сумма позволит Firesky остаться на плаву, выплатить задолженности по зарплате сотрудникам и запустить игру. Переговоры с инвесторами продолжаются.

Тем временем, по сведениям сайта MMORPG.com, от коллективов, работавших над клиентской и серверной частями, осталось всего по одному человеку. Сообщают также, что деньги у компании кончились еще осенью, но было решено не замораживать проект, а довести его до завершения любой ценой.

Stargate Worlds основана на телесериале Stargate SG-1. Обещают исследования, приключения и боевку; места действия — на Земле, у инопланетян и в открытом космосе. Игрокам предложат роли ученых и солдат. Персонажи будут относиться к одной из двух категорий — SGC (хорошие) или System Lords (плохие). Принадлежность к классу будет определяться набором умений: Research, Combat Marine, Medical, Scientific, Diplomatic, Engineering, Archeological, Exploration. Среди режимов — дуэльный (PvP) и кооперативный.

Используется клиент-серверная технология от компании Big World. На ее сочетание с движком Unreal 3 возлагаются большие надежды.

Разработчик — Cheyenne Mountain Entertainment (Феникс, Аризона), издатель — FireSky. Предполагаемый срок выпуска — 2009 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования