КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Боевик Operation Flashpoint: Dragon Rising отправился на золото.

В Северной Америке он, как и планировалось, должен увидеть свет 6 октября 2009 г., а в России — 8 октября. По такому случаю на Youtube появился новый видеоролик — Eagle Offense Mission. Демо-версия с одиночным и совместным режимами появится, но уже после премьеры.

В основе сюжета — война между Россией, Китаем и США. Обещают тотальную симуляцию конфликта в невиданных масштабах, реалистичное моделирование современной войны, богатые возможности сетевой игры. Используется технология Neon, рассчитанная на боевики от первого лица.

Наш герой — боец, участвующий в операции на острове Skira в Восточной Азии, где найдена нефть. На остров, принадлежащий России, нападает китайская армия. Наша задача — отразить вторжение. Создатели игры ставили перед собой задачу добиться максимальной реалистичности в изображении поля боя, не поступаясь зрелищностью и динамикой.

Большая часть элементов игрового мира уничтожаема. Это касается не только зданий, но и снаряжения. Площадь театра военных действий — 220 км2. Воспроизведены десятки боевых машин (в том числе истребители AH-1Z Super Cobra, китайские штурмовые вертолеты WZ-10, танки M1A1 Abrams, бронеавтомобили M2A3 и др.), около 70 видов ручного оружия. В мультиплеере — состязательный (до 32 участников — 16х16) и совместный (до 8 участников) режимы. В состязательном режиме, вдобавок, каждый игрок получает 8 товарищей по оружию, управляемых искусственным интеллектом.

Изначальная Operation Flashpoint была создана 7 лет назад чешской студией Bohemia Interactive, но продолжение делается без участия чехов. Несколько лет назад Codemasters отспорила у Bohemia Interactive права на эту игру. Чешская студия с тех пор успела выпустить свой вариант продолжения — ArmA: Armed Assault.

Разработчик и зарубежный издатель — Codemasters. Русскую версию ждем от «Нового Диска».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования