КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Пошаговой ролевой стратегии Disciples 3: Renaissance назначили дату премьеры.

На прилавках России и стран СНГ она появится 11 декабря 2009 г.

Disciples III: Renaissance продолжает сюжет второй части — Disciples II: Dark Prophecy. Как и прежде, наш герой — один из правителей, сражающихся за власть над страной Nevendaar. Вместе с ним мы путешествуем по обширным просторам, собираем сырье, строим замки (один элемент в день), нарабатываем боевой опыт. Основных фракций три: Империя (люди), Легионы Проклятых (демоны) и Альянс Эльфов. Присутствуют также знакомые по прежним выпускам Mountain Clans (Горные кланы) и Undead Hordes (Орды нежити), но играть за них мы не сможем.

Изменения внесены в боевку. Она осталась пошаговой, но герой-командующий может биться врукопашную и творить заклятия (то есть не придется выбирать между воином и магом). Кроме того, в его трактовке присутствуют элементы, напоминающие ролевую игру: окно снаряжения, пункты статистики и т.д. Отряды бойцов могут перемещаться по полю битвы (в прежних выпусках они должны были стоять на месте).

Вся графика стала трехмерной благодаря применению движка Virtual Dream (собственной разработки).

Есть режимы кампании, поединка и мультиплеера. Прилагается редактор карт.

В трех кампаниях — 19 миссий, всего примерно на 50 часов прохождения, более 170 персонажей. Анимация реализована с применением метода Motion Capture. Арены генерируются случайным образом. Есть смена дня и ночи, перемена погоды.

Разработчик — .dat, издатель — «Акелла».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования