КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Игра James Cameron’s Avatar появилась в продаже не только на Западе, но и в России.

Пока российское издание издано только на английском языке. Скоро обещают патч с русскими субтитрами. В DVD-боксе, кроме самой игры, — «наклейка, постер, двухсторонняя стойка на стол и DVD с дополнительными материалами».

«Аватар» рассказывает о приключениях бывшего морпеха, оказавшегося на полной опасностей планете Pandora. Здесь множество экзотических форм жизни (в том числе и таких, которые в компьютерных играх еще не встречались). Главный герой обладает телом инопланетянина, в которое помещен человеческий разум. В отчаянной борьбе за выживание (свое и туземцев — гуманоидной расы Na’vi, «синекожих великанов с длинными хвостами и огромными зелёными глазами») он разрывается между обоими мирами. Но тут возникает конфликт между RDA Corporation — космическим консорциумом по добыче ценных ресурсов — и туземцами, настроенными к герою недружелюбно. Так игрок окажется в самой гуще битвы за судьбу планеты и всей цивилизации.

Игра создана по мотивам одноименной кинокартины. Снял ее режиссер Джеймс Кэмерон, прославившийся такими хитами, как «Титаник», «Бездна», «Терминатор». Премьера фильма назначена на 14 декабря 2009 г. Игровой сюжет рассказывает о событиях, предшествовавших кинематографическим.

Разработчик и зарубежный издатель — Ubisoft, локализация и издание в России — «Бука». Исходная игра — James Cameron's Avatar: The Game.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования