КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Гоночный симулятор Colin McRae DiRT 2 в США поступил в продажу, а в Росии ушел на золото.

Русскую версию ждем 24 декабря 2009 г.

По сравнению с первым выпуском, во второй игре создатели сделали еще больший упор на гонки по бездорожью, благодаря чему игра отличается экстремальной, молодежной атмосферой. Одиночный режим создан по образцу игры GRID — предыдущего проекта той же студии. Игрок путешествует по всему миру, участвуя в состязаниях; победы на них укрепляют его репутацию. На высоких уровнях можно подружиться со знаменитыми гонщиками — такими, как Travis Pastrana и Ken Block. Новые знакомые приглашают нас на особые турниры с необыкновенными призами.

Сетевой режим радикально улучшен по сравнению с первым DiRT. Игрок может принять участие во всех классах состязаний, добывая награды и повышая свой рейтинг. Обновлена и сама игровая механика. Гонки на машинах семи различных классов идут в нескольких десятках локаций. Одна из трасс пролегает близ электростанции Battersea, знаменитой благодаря обложке альбома Animals группы Pink Floyd.

Движок — EGO (собственной разработки), задействованный и в GRID, и в первом выпуске DiRT. Обновлены способ моделирования обстановки, игра светотени, повышено разрешение текстур. Используется DirectX 11, что должно задать новые стандарты для гоночных игр и обеспечить невиданный реализм. Применено множество эффектов (включая шейдеры 5.0), доступных в свежевышедшей Windows 7. Продвинутая кинематографичная графика обеспечивает высокую детализацию машин, трасс и окружающих локаций.

Разработчик и зарубежный издатель — Codemasters. Исходная игра — Colin McRae DiRT 2. Русскую версию готовит «Новый Диск».

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования