КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Разработчики научно-фантастического приключенческого боевика Dark Void обнародовали системные требования к игре. Пока, правда, только минимальные.

  • ОС: Windows Vista/XP
  • Процессор: Intel 2.4Ghz или AMD 2.0 GHz
  • Видеокарта: GeForce 7900 или Radeon HD 3850 series DX 9 Games for Windows
  • RAM: 1 GB
  • Свободное место на винчестере: 10 GB

Боевик от третьего лица Dark Void — дебютный проект студии Airtight Games. Основали ее бывшие программисты Microsoft Game Studios, работавшие, в частности, над Crimson Skies: High Road to Revenge.

Наш герой, пилот Уилл (Will), в результате аварии оказывается посреди Бермудского треугольника и обнаруживает там портал, ведущий в другое измерение. Вскоре выясняется, что в новом (и довольно мрачном) мире он такой не один. Обитатели таинственного пространства делятся на Survivors (уцелевших) и Watchers (пришельцев из космоса, чья раса, по древним поверьям, и создала человеческий род). Задача игрока — пройдя через ряд миссий, выбраться вместе с Уиллом на родную Землю.

По ходу игры у нас появится возможность играть и за Аву (Ava) — возлюбленную героя.

Мультиплеера не будет. Зато герою предоставлено множество способов сражаться и возможностей для перемещения: он умеет стрелять из огнестрельного оружия, драться врукопашную, забираться на отвесные скалы, летать по воздуху (с помощью реактивного рюкзака) и даже угонять летающие тарелки, чтобы использовать их затем в воздушных боях.

Движок — Unreal Engine 3. Композитор, Bear McCreary, известен музыкой к популярным телесериалам Battlestar Galactica и Terminator: The Sarah Connor Chronicles.

Разработчик — Airtight Games, издатель — Capcom Entertainment. Сроки выпуска — 10 января 2010 г. в Северной Америке и 15 января в Европе. Русскую версию ждем от «» 22 января 2010 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования