КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Еще до премьеры шпионского ролевого боевика Alpha Protocol издатели думают о его продолжении.

Как сообщил Constantine Hantzopoulos из американского подразделения компании Sega, работа над вторым выпуском серии находится сейчас на ранней стадии. Параллельно с тестированием первой части ее создатели собирают идеи для второй.

В интервью из цикла 4 Guys 1UP Constantine Hantzopoulos ясно дал понять, что создание Alpha Protocol 2 весьма вероятно, хотя официального анонса еще не было. По-видимому, он и не появится, пока не станет известно, как публика примет первую часть. Ее премьера намечена на весну 2010 г.

В ходе доработки первого Alpha Protocol, по словам Константина Ханцопулоса, было устранено свыше 40 тыс. недоделок. Часть из них была связана с неосуществленными замыслами, которые, возможно, удастся реализовать в предполагаемом продолжении.

В отличие от большинства ролевых игр, носящих если не фэнтезийный, то научно-фантастический характер, здесь мы имеем дело со шпионажем в современном мире, наподобие игры Bourne Identity. Главный герой, Майкл Тортон, — «молодой талантливый агент, отвергнутый правительством», на которое он работал. Теперь ему предстоит научиться жить в новых обстоятельствах и заодно подстроить под себя окружающую действительность. На пути к этим целям он будет применять разнообразные методы шпионажа и ведения допросов, а также стрелять и использовать сложную технику.

Традиционно для студии Obsidian, Alpha Protocol будет отличаться разветвленным сюжетом. Все действия героя, даже совершенные в самом начале игры, так или иначе скажутся на его дальнейшем развитии. Как водится, обещают самые передовые технологии в области графики, физики и звука, а также ряд новаторских элементов.

Как и в цикле Fallout, к которому приложил руку Feargus Urquhart, один из основателей Obsidian, в Alpha Protocol не будет классов персонажей; вместо этого игрок будет повышать уровень по 10 умениям. Одновременно можно будет проходить разные миссии в разных концах света. (Среди мест действия — Рим, Москва, Тайбэй и Саудовская Аравия.) По-видимому, кроме профессиональных интересов, у героя будут и романтические.

Разработчик — Obsidian Entertainment (Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords, Neverwinter Nights 2), издатель — Sega.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования