КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

НОВОСТИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Показать все новости
 

Ушла в печать локализация приключенческой игры «Gray Matter. Призраки подсознания».

Она выйдет с оригинальным английским звуком и русскими субтитрами. В обычном издании — только сама игра, в подарочном — также руководство пользователя, саундтрек и плакат.

Главный герой, нейробиолог Дэвид Стайлс, живет в Англии в уединенном особняке с выразительным названием Dread Hill House (Дом на Холме Страха). После того как его жена трагически погибла, он заперся в четырех стенах и занимается только наукой. Второй главный персонаж — его помощница, американка Саманта Эверетт. Она подбирает шестерку добровольцев для эксперимента, который должен доказать, что некоторые действия можно совершить исключительно силой мысли. Эксперимент, однако, дает непредвиденные результаты — вплоть до того, что появляется призрак покойной жены доктора и начинаются другие паранормальные явления. Теперь герои должны разобраться, что такое реальность и как с ней соотносятся наши представления...

Интерьеры в игре двухмерны, персонажи трехмерны. Играть можно за обоих главных героев. Обещают новаторские головоломки. В целом, однако, стилистика напоминает старые приключенческие игры от Sierra: в начале каждого этапа мы получаем ряд заданий, и чтобы пройти этап, надо в произвольном порядке выполнить их все. Главным образом придется догадываться, как применять найденные предметы.

Сценарист — Джейн Дженсен, знакомая нам по серии Gabriel Knight.

Разработчик — Tonuzaba Entertainment / Wizarbox, зарубежный издатель — dtp entertainment AG / Mamba Games, локализация и издание в России — Lazy Games / «Новый Диск». Исходная игра — Gray Matter. Срок выпуска русской версии — 23 июня 2011 г.

MP

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования