Лучшие компьютерные игры

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Нина Белявская
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№9 (58) сентябрь 2006

Шпионы как мы. Монстр-хит

Монстр-хит, скриншот, 371KB

Консультант

Вика Ленская


Наша оценка возраста: 7-10 лет


Часто ли вы при игре за компьютером пользуетесь карандашом и ластиком? Оказывается, бывает и такое, хоть в системные требования добавляй. Правда, бумага не нужна — она поставляется вместе с диском. Вот что говорит консультант Вика: «В этой игре ваши дети будут делать задания. Задания будут разные, но некоторые задания будут трудными. Им поможет книга, которую они найдут в коробке с игрой».


Собственно игра состоит в том, что нам показывают историю в стиле комикса про девочек-шпионов из Беверли-Хилс — Сэм, Алекс и Кловер. На этот раз им предстоит спасти правительственного курьера от болотного монстра. Поэтому в заданиях популярна тема болот, грязи и аллигаторов.

Чтобы «перелистать» страницу компьютерного комикса, надо или сыграть в мини-игру, или ввести код. А вот чтобы узнать код, нужно отвлечься от компьютера, взять карандаш и решить ребус. Или кроссворд. Или анаграмму. Или еще какую-то головоломку из прилагающейся к диску книжки с заданиями. Почти со всеми заданиями ребенок успешно справляется самостоятельно.

По окончании игры героини радостно устремляются в магазин. А что еще нужно для счастья персонажам комикса?


Заключение экспертов:

Вика: мне понравилось выполнять задания. И даже прыгать по крокодилам я полюбила. Только мне не нравится, что там мигают, когда тонешь. И еще не понравилось, что когда Кловер увидела курьера, у нее глаза стали как сердечки. Некрасиво. Но вообще-то интересно.

Нина: решать задачки с буквами, конечно, интересно. Это и я в детстве любила. Но зачем для этого компьютер?



Назад