КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕЦЕНЗИИ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Автор материала:
Нина Белявская
Опубликовано в журнале
«Лучшие компьютерные игры»
№2 (63) февраль 2007
вид для печати

Тилли и Вилли 2. Кто самый умный?

Жанр:
логическая игра (обучающая игра для детей)
Издатель:
Kutoka Interactive
В России:
Новый Диск
Системные требования:
PII, 256 MB
Рейтинг: 80%
Тилли и Вилли 2, скриншот, 19KB
Куда пойти учиться?

Консультанты:

Вика Ленская и Галя Белявская


Наша оценка возраста 5-7 лет


Тилли и Вилли 2, скриншот, 20KB
Рифму подобрать нетрудно, а вот попасть камнем в тележку... Они же двигаются, к тому же — с разной скоростью

В заграницах (Kutoka — канадская фирма) в пять лет дети уже идут в школу. У нас в этом возрасте полным ходом идет подготовка к школе — дети посещают кружки и подготовительные курсы при школе. Но продвинутые родители хотят еще и дома с ребеночком позаниматься. Только ведь за тетрадку любимое дитятко не так-то просто засадить. А вот за компьютерную игрушку — пожалуйста, сколько угодно!


А то, что там на самом деле там тоже надо делать задание по письму и математике, — так это же игра, и поэтому нескучно. Зато мы помогаем находчивым бобрятам избавить родную долину от захватчиков-волков. Кто умнее, тот и будет главным.

Тилли и Вилли 2, скриншот
Галю поразил бобриный хвост. Смотрите, что он умеет!

Мини-игр очень много, так что игры хватит надолго. Задания самые разнообразные и делятся на четыре группы — математика, письмо, природа и творчество. Одни и те же задания могут существенно отличаться в зависимости от выбранного уровня сложности; например, на первом уровне надо находить слова, начинающиеся на заданную букву, а на более высоких — считать буквы и складывать слоги в слова. Даже с маленькой Галей (2,5 года) мы потренировались находить нужные буквы на клавиатуре.

Тилли и Вилли 2, скриншот, 21KB
Все черепахи — разные. Кто быстрее угадает черепаху соперника?

Хотя, конечно, лучше все-таки играть с детьми постарше. Вот Вике эта игра очень бы пригодилась года четыре назад. Кстати, поскольку это вторая игра в серии, начинать имеет смысл с первой — там задания чуть-чуть попроще, рекомендуемый возраст — 4-6 лет.

Кроме обязательных заданий есть еще вопросы «на эрудицию», которые задает заяц. И комментирует ответы. Например, он расскажет, как устроено ядро земли и как вода меняет свое состояние при изменении температуры. Вообще, на экране можно найти разных забавных зверьков и полюбоваться на их ужимки и прыжки. Все персонажи очень симпатичны, даже наши соперники-волки. Мне было немножко жалко их обыгрывать.


На мой взрослый взгляд, немного раздражает медленный темп игры. Ну надоедает каждый раз выслушивать от индюшки: «Это ко-ко-ко-правильный ответ!» Но, может быть, для малышей это и хорошо?

А еще, оказывается, зевоту измеряют в секундах. Никогда бы не подумала!


Заключения экспертов:

Вика (10 лет): Это хорошая игра, детям в нее играть интересно. Мне больше всего понравилось угадывать черепах и играть в лото.

Нина: Игра поможет родителям узнать, чему их ребенок научился, а ребенку — научиться чему-то новому. И всем вместе — получить удовольствие, играя в веселую игру.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
5.7
проголосовало человек: 37
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования