КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

РЕПОРТАЖИ С ВЫСТАВКИ

Е3 началась

Новости с Е3. Е3 началась
E3, картинки с выставки, 171KB

Итак, конференция началась. Первое впечатление: всего очень мало. Проектов показывается примерно в 4-6 раз меньше, чем в прошлом году: во-первых, убрали полностью мелкие компании с дебютными или малобюджетными проектами (между прочим, в прошлом году среди них был «Ведьмак», одна из главных наших надежд), во-вторых, авиационный ангар по сравнению с тремя залами Convention Center кажется довольно небольшим. Всего около полусотни компьютеров, проектов, стало быть, еще меньше. Поначалу показалось, что снимать будет почти нечего.

Впрочем, часть проектов «попряталась» по отелям. И те игры, которые все-таки преодолели июльскую жару и выбрались в Санта-Монику, можно посмотреть спокойно, без грохота в ушах (если не считать времени, когда над выставочным залом взлетает или садится самолет), толкотни и неразберихи. Очень удобно; но все-таки сомнительно, что за таким вариантом Е3 большое будущее. Тем более, что уже заявлен «публичный Е3» - эта выставка пройдет в октябре.

Fallout 3 - первые впечатления

E3, картинки с выставки, 97KB

Мы его увидели. Точнее, увидели начало игры и несколько кусочков из дальнейшего.

Как и следовало ожидать, это не совсем Fallout; Bethesda от Interplay далека чрезвычайно. Переход в режим реального времени, к примеру, вносит серьезные элементы боевика - а это совершенно неуместно в такой серии. Скрещивать Fallout с The Elder Scrolls - весьма сомнительная идея.

Хорошая новость: с чувством юмора в игре по-прежнему все в порядке. «Заунывно-мрачной» игра не стала. Скорее наоборот: местами прорезалось откровенное легкомыслие. Чего стоит, к примеру, такое задание: «В городе с давних пор лежит невзорвавшаяся атомная бомба. Ты случаем не хочешь ее взорвать? А я денег за это дам...»

Графика производит двойственное впечатление. Ландшафты и интерьеры хороши, «огненные» эффекты просто превосходны, а вот люди не всегда на высоте. Меня особенно зацепили прически: ну куда годится, когда жительница бункера выглядит так, словно отдала целый мешок пробок от «Кока-колы» парикмахеру за стрижку и укладку?

Стоит ли ждать? Да, стоит. Вы не меньше тысячи раз услышите, что это не настоящий Fallout, и это будет даже отчасти правда, но эту игру есть за что полюбить.

Надеемся показать вам интервью с главным дизайнером игры - уже в августовском видеожурнале, который сдается в печать буквально сегодня!

С.Т.А.Л.К.Е.Р.: Чистые небеса

Дополнение оказалось не совсем дополнением. Скорее продолжением, только без циферки «2». Характерный признак - сильно переделанный движок и ИИ.

В «Чистых небесах» мы увидим предысторию происходившего в игре, узнаем ответы на большинство вопросов... и будем играть против себя самих.

Постараемся успеть показать вам это на видео августовского номера.

«Ведьмак» и дополнение к Neverwinter Nights 2

E3, картинки с выставки, 156KB

C этими двумя проектами (если не считать приставочных развлекалочек) приехала на Е3 компания Atari. .

«Ведьмак» чрезвычайно вырос и возмужал. Доведен до блеска движок, боевая система, можно увидеть в действии сюжетные развилки. Подробнее - в нашем видео, а пока могу сказать, что для меня лично это сейчас самая ожидаемая игра.

О дополнении к NWN 2 скажу пока, что мы угадали немало из того, что увидим в нем, но все же далеко не все. Подробности - опять-таки в нашем видео.

Tabula Rasa

Ричард Гэрриот сделал на этот раз ни на что не похожий мир. Действительно - мир написан «с чистого листа», как и говорит нам латинское название. Ничего подобного мы до сих пор не видели.

В игровом же процессе главные новинки - необычные способности персонажей и очень быстрый бой, не «щадящий», как в большинстве «столпов жанра». Но вот глубина проработки сценария может оказаться недостаточной. Структура игры скорее напоминает «основной поток», чем гэрриотовскую «Ультиму». И это может пойти новому проекту во вред.

Статьи появляются на сайте не ранее, чем через 2 месяца после публикации в журнале.
ЧИТАТЕЛЬСКИЙ
РЕЙТИНГ
МАТЕРИАЛА
7.5
проголосовало человек: 53
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


вперёд»
E3 - день второй»
Все статьи серии:
Е3 началась
E3 - день второй
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования