КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

КОНКУРСЫ

Бронтозябра без ноги

Бронтозябра без ноги

Здравствуйте, редакция ЛКИ и, конечно же, Татьяна. Хочу предложить идею. А что, если сделать так, чтобы читатели присылали идеи игр? То есть:

1. Придумать свой игровой мир.

2. Сюжет (во всех подробностях).

3. Персонажей и героев.

4. Игровая механика.

5. Жанр игры.

6. Описание всех способностей персонажей и рас.

А в журнал выставлять по 1-2 лучшие работы. Это может помочь даже разработчикам!

Ответьте, пожалуйста, что вы думаете об этом.

P.S. Ваш журнал самый лучший.

Олег aka Goligor


Я думаю, что ввиду постоянного пополнения наших рядов мы периодически будем обращаться к давно, казалось бы, освоенной теме как будто в первый раз. По ряду причин оно и неплохо, у нас будет возможность взглянуть на вопрос свежим взглядом.

Итак — игродельческая тема, зримо или нет, присутствует в нашей журнальной жизни постоянно. Из крупных конкурсов последней пары лет можно вспомнить конкурс «Игра мечты», где участники пробовали себя в качестве игровых дизайнеров, «На крыльях сюжета», где блеснули талантом потенциальные сценаристы, а также конкурс «Мой боевик», заявленный в прошлом выпуске почты, который идет прямо сейчас. Там, напомню, необходимо сделать игру «руками». Если он принесет интересные результаты, в ноябрьском номере мы не только поделимся с вами именами победителей, но и проведем разбор полетов.

С другой стороны, идет — и отлично, а что нам мешает запустить еще один, совсем в другом жанре? Олег заботливо систематизировал для нас возможные конкурсы, почему бы этим не воспользоваться? Итак, рассмотрев возможные варианты, мы объявляем...

Конкурс на лучшего монстра

Условия просты: необходимо описать придуманного вами монстра, его характеристики и игровые возможности. Иллюстративный материал приветствуется, но не является обязательным. Не умеете рисовать — и не надо, конкурс на лучшую иллюстрацию мы как-нибудь устроим отдельно.

Это важно: главный критерий оценки — это игровые особенности монстра, его внешность нас тоже интересует, но меньше, она подчинена его возможностям.

Самые «личностно зрелые» монстры водятся, как известно, в стратегиях — там способности нужны монстрам не для баловства, а для выстраивания структуры и игры, и существенно влияют на баланс.

Это интересно: у нас даже была мысль объявить конкурс именно на монстра из стратегической игры, но, подумав, мы решили не сужать директивно рамки задания. Не все же любят стратегии. Однако небесполезно помнить, что именно «стратегический монстр» может похвастаться наиболее продуманной личностью и возможностями.

Кстати, о внешности. Второй важный момент: новое — это не всегда модифицированное старое. Не стоит творить получеловека-полукорову-полукозу. Также нехороши в употреблении вампир-хомяк, оборотень-барсук и другие обидно-безобидные существа. Формулировка: «Представьте себе акулу с ногами, как у жирафа, и крыльями дракона» — выдает уверенного претендента на последнее место. И не обижайтесь, мы вас предупредили — у нас конкурс на лучшего придуманного (вами) монстра, а не плацдарм для незаконных генетических экспериментов над животными.

Словом, придумайте своего монстра, чьи возможности будут важны для игры.

Конкурс будет идти три месяца, то есть до 20 октября, а в декабрьском номере мы подведем его итоги.

И последнее. Троих главных победителей мы, как водится в этой серии конкурсов, наградим какими-нибудь замечательными неигровыми призами. Честно скажу — еще не знаю какими, письмо пришло в последний момент, и я решила не откладывать идею на целый месяц, уясню к следующему номеру и расскажу. Кроме того, мы, опять же, как водится, премируем поощрительными игровыми призами тех, кто был на пути к победе, но немного уступил своим конкурентам.

Конкурс на лучшего монстра объявляю открытым — желаю всем удачи и вдохновения, и не выдумывайте его слишком активно перед сном: не ровен час, возьмет привычку шляться по ночам — не отвадишь.

вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования