КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№9 (82) сентябрь 2008

Half-Life 2
Pirates, Vikings & Knights II

Полная версия 2.1
Патч до версии 2.1 beta

Игра: любая Steam-игра, в комплекте с которой идёт Source SDK

Категория: сетевая модификация

Версия: 2.1 beta

Разработчики: Pirates, Vikings and Knights II Team

Сайт: www.pvkii.com

Требуется: последняя версия Source SDK

Что нового: игровой процесс, оружие, графика, звук

Размер: 590 MB

Важность знания английского: средняя


  • Динамичный игровой процесс. Все уже наверняка привыкли к тому, что в командных боевиках приходится принимать участие в противоборстве двух команд. В Pirates, Vikings & Knights II команды три: как нетрудно догадаться, пираты, викинги и рыцари. Противоборствующие стороны сражаются ради достижения своей цели, меняющейся в зависимости от текущей карты. Занять определенную местность и защитить ее, разыскать и удержать святой Грааль, стянуть из-под носа у врага сундуки с сокровищами. Возможен и такой вариант событий: пираты должны опередить викингов и, выполнив цепочку заданий, захватить оплот рыцарства. Наконец, это может быть просто бой безо всяких задач.

  • Увлекательная боевая система. Воевать в PVK2 можно как вблизи, так и с дистанции. В стрелковом бою премудростей особых нет: знай себе метко стреляй, да не забывай вовремя перезаряжаться. С фехтованием сложнее. У большей части оружия есть четыре возможных направления атаки. Аналогично этому можно отбивать различные удары (исключение — боец со щитом, для которого нет разницы, какая была атака). Совпали удар и блок — значит, атакуемый временно спасен и может провести быструю контратаку.

  • Уникальные стороны. В игре шесть классов бойцов (разработчики обещают в последующих версиях увеличить их количество до восемнадцати в сумме), поделенных между командами. Пиратам достались суровый капитан и ловкий застрельщик. Они не владеют щитами, зато в их распоряжении огнестрельное оружие (мушкеты и шестизарядные пистолеты) и взрывные бочки с порохом. Викинги, особенно берсерки (хускерлы в этом плане значительно спокойнее), рассчитывают в основном на быстрое сближение с противником и столь же быстрое уничтожение цели в ближнем бою. И наконец, среди рыцарей есть как собственно закованные в броню рыцари, так и предпочитающие держаться на расстоянии лучники.

  • Незабываемая атмосфера. Графика превосходна во всем — от выполненных в мультяшно-пародийном стиле моделей (чего стоит пират-капитан с деревянной ногой и попугаем) до детальнейшей анимации. В дополнение — роскошное звуковое сопровождение. Редко бывает так, что бесплатную модификацию можно принять за полноценный коммерческий проект. Pirates, Vikings & Knights II — именно тот случай.


УСТАНОВКА

Автоматическая. Запустите exe -файл и следуйте инструкциям. Перезапустите Steam. Модификация должна появиться в списке установленных игр. Не забудьте установить патч!


     
   
вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования