КАРТА САЙТА
  ПОИСК
полнотекстовый поиск
ФОРУМ ВИДЕО
ИГРЫ: НОВЫЕ    0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А-В Г-З И-М Н-П Р-Я

МОДИФИКАЦИИ

Опубликовано на диске
«Лучшие компьютерные игры»
№12 (85) декабрь 2008

DOOM III
The Dark Mod
The Tears of Saint Lucia

Скачать

Категория: модификация одиночной игры

Разработчики: Broken Glass Studios

Версия: pre-beta demo

Сайт: http://www.thedarkmod.com/

Требуется: Doom 3, патч 1.3.1

Что нового: игровой процесс, графика, озвучка, музыка

Занимает места на жестком диске: 480 MB


РЕЙТИНГИ

Стабильность: 8.5 * Увлекательность: 10 * Графика: 8.5 * Сюжет: 8

Новизна и новаторство: низкий уровень

Важность знания английского: выше среднего

Общий рейтинг: 9


Игровая серия Thief заслуженно пользуется почтением любителей «скрытных» приключений. Десять лет назад Looking Glass Studios впервые дала игрокам возможность почувствовать себя средневековым вором-мастером, профессиональным работником дубинки и лука, всегда предпочитающим скрытное проникновение открытому бою. «Вор» отличался от всех прочих оригинальным миром, в котором вовсе не мирно сожительствовали магия и технология, свежим подходом к игровому процессу и непривычно отрицательным (хотя, если копнуть глубже, куда менее отрицательным, чем кажется на первый взгляд) главным героем.

Увы, Looking Glass, равно как и Ion Storm Austin, выпустившей третью часть «Вора», больше нет, и поклонникам вора Гаррета остаётся надеяться только на «всплытие» бренда в руках другой компании. Ну и на других поклонников, конечно. Уже довольно длительное время командой с ироничным названием Broken Glass Studios ведется разработка The Dark Mod для Doom 3. Никто не говорит нам имени главного героя игры, никто не указывает на место, где происходят её события. Однако, никто не скрывает, что разработка ведётся «по мотивам». В суровых стражниках, облачённых в красную униформу, без труда узнаются исповедующие повсеместную механизацию хаммериты, арсенал подопечного вора (в который входит, например, водная стреля, полезная для тушения мешающих скрытному передвижению факелов) осваивается в момент, а местная архитектура (и канализации! Канализации!) навевает исключительно приятные воспоминания.

Пока модификация далека от завершения. Мы представляем вам пару демонстрационных уровней, позволяющих самостоятельно оценить проделанную разработчиками работу. Дух первых двух (именно первых двух) «Воров» передан безупречно, тщательно воссоздано всё, вплоть до набросанной от руки воровской «карты». Потому всем, кому небезразличен старина Гаррет, The Dark Mod рекомендован к скорейшему ознакомлению.

Второй опубликованный Broken Glass Studios уровень разительно отличается от первого. Графика похорошела, стражники поумнели (в Thief Den они могли не заметить жулика, скрывшегося в тени, даже находясь в полушаге от него), появился старый-добрый магазинчик с воровскими припасами, а также три уровня сложности и полноценные брифинги в стиле Dark Project и Metal Age. Сам уровень оказался больше предшественника раз в пять, плюс появилась возможность пройтись по местности совершенно разными путями (обшаривайте каждый уголок — вдруг вам попадётся потайной лаз?).


Установка

1. Распакуйте содержимое архива в папку с игрой

2. Создайте отдельный ярлык для игры и в его свойствах в поле «Объект» впишите следующее: +set fs_game saintlucia

Должно получиться что-то вроде "C:\Program Files\Doom 3\DOOM3.exe" +set fs_game saintlucia

3. Сохраните изменения

4. Запустите игру с нового ярлыка


вверх
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования